Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Директиве о предпринимательстве сделали апгрейд
    Насколько прогрессивные позиции нового документа совместимы с действующей экономической моделью и будет ли на их выполнение политическая воля...
  2. Правительство ищет лучшее лекарство от кризиса
    Разработан проект новой стратегии привлечения в Беларусь прямых иностранных инвестиций...


Экономика

В Беларуси в 2014 году больше всего подорожали мясо, гречка и водка


Из продовольственных товаров в 2014 году в Беларуси больше всего подорожали мясо и мясопродукты, гречка и водка. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник главного управления статистики цен Национального статистического комитета Алексей Ярковец.

Характеризуя рост цен на отдельные группы продовольственных товаров, Алексей Ярковец отметил, что в 2014 году больше всего подорожали мясо и мясопродукты — на 28,7%. Говядина и свинина (кроме бескостного мяса) выросли в цене на 33,9% и 59,7% соответственно. Алкогольные напитки стали дороже на 23,2% (на столько же подорожал и сахар), в том числе водка — на 26,2%. передает корреспондент БЕЛТА.

Крупы в целом подорожали на 20,9%, больше всего прибавила в цене гречка (31,8%). Пшенная крупа подорожала на 22,9%, овсяные хлопья — на 20,7%.

Цены на рыбу и рыбопродукты выросли на 16,1%, макаронные и кондитерские изделия подорожали на 13,8% и 13,4% соответственно. Яйца подорожали на 10,3%, молоко и молочные продукты — на 9,9%.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева