Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…
  2. Белорусы выживают под крышей патерналистского государства
    Массовая потребность в реформах — это индикатор, показывающий, насколько население недовольно материальным положением.


Экономика

Вице-премьер Кочанова: поддержка должна оказываться тем людям, которые нуждаются в ней


О принципах оказания социальной поддержки рассказала в эфире программы «Контуры» телеканала ОНТ вечером 11 января новый вице-премьер правительства Беларуси, курирующая соцсферу, Наталья Кочанова. На эту должность она была назначена президентом 27 декабря.

«Поддержка должна оказываться тем людям, которые нуждаются в ней. Прежде всего, это люди с ограниченными физическими возможностями, инвалиды, пожилые люди, дети, многодетные семьи. От этого уходить нельзя ни в коей мере. Но иждивенчества быть не должно», — заявила Кочанова.

Поэтому здесь, по ее словам, с одной стороны, должны быть жесткие подходы, с другой – социальная защита людей, которые нуждаются в этом, должна быть.

«А что касается развития на уровне страны, тех задач, которые сегодня стоят перед нами, их четко сформулировал глава государства, сказав о том, что это – забота о людях и справедливость. Несправедливости быть не должно, — заявила вице-премьер. — И люди должны гордиться тем, что они живут в такой стране. А мы действительно живем в великолепной стране, где есть все возможности для учебы, для работы. Просто надо не лениться и оценивать все реально – то, что мы имеем».

Как сообщает БелаПАН, в своей работе вице-премьер будет выделять те направления, где поставлены задачи главой государства. Это – образование, здравоохранение, социальная сфера. Хотя, на ее взгляд, «социальная поддержка граждан и те нормативные, законодательные акты, которые приняты, сегодня сыграли очень весомую роль, то есть уже многое сделано».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева