Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На «Экспобеле» ликвидируют строительный и автомобильный рынки
    Предпринимателей вынуждают переселяться на другую площадку за собственный счет…
  2. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…


Экономика

Губернатор Челябинской области обсудит с Лукашенко трактора и яйца

 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках двухдневного делового визита в Беларусь встретится с президентом Александром Лукашенко и премьер-министром Андреем Кобяковым.

Встреча запланирована на конец января. Главной целью поездки станет укрепление уже существующих экономических связей и дальнейшее сотрудничество, выгодное для обеих сторон, сообщает «ЧелябинскСегодня».

После переговоров состоится подписание протокола мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительствами Республики Беларусь и Челябинской области на 2015 — 2017 годы. Также запланировано заседание совместной российско-белорусской рабочей группы.

Насыщенная программа двухдневного делового визита по поручению Бориса Дубровского составлена с учетом наиболее интересных для экономики Челябинской области возможностей Беларуси. Глава российского региона посетит МАЗ, «Амкодор» и агрокомбинат «Дзержинский».

Визит делегации Челябинской области в Беларусь станет первым мероприятием по расширению внешнеэкономического сотрудничества Челябинской области с другими регионами и странами в 2015 году. Именно этот вектор является одним из ключевых в Стратегии социально-экономического развития Южного Урала до 2020 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева