Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На «Экспобеле» ликвидируют строительный и автомобильный рынки
    Предпринимателей вынуждают переселяться на другую площадку за собственный счет…
  2. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…


Экономика

Для разработки проекта программы социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы поручено создать межведомственную рабочую группу


Правительство поручило создать межведомственную рабочую группу для разработки проекта программы социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы. Соответствующее постановлении Совета министров № 14 от 12 января опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Документ принят «в целях определения стратегии развития Республики Беларусь на среднесрочную перспективу и в соответствии с законом Республики Беларусь от 5 мая 1998 года «О государственном прогнозировании и программах социально-экономического развития Республики Беларусь».

Руководителем группы назначен министр экономики Владимир Зиновский, сообщает БелаПАН. В ее состав вошли представители различных ведомств и организаций. Всего в группе будет работать 21 человек.

Межведомственной рабочей группе получено «на основе комплексного анализа состояния социально-экономического развития и научно-технического потенциала разработать вариантные условия социально-экономического развития в среднесрочной перспективе и методические рекомендации по разработке программы и до 25 января 2015 года направить их заинтересованным для разработки вариантов прогнозов развития отраслей экономики и административно-территориальных единиц на 5 лет; разработать и до 24 февраля внести в Совет министров проект концепции программы для рассмотрения на заседании президиума Совета министров. Кроме того, группа должна совместно с заинтересованными разработать и до 12 мая внести в Совет министров проект программы для рассмотрения на заседании президиума правительства; при необходимости привлекать к работе руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, других организаций.

Госорганам поручено «на основе вариантных условий социально-экономического развития в среднесрочной перспективе и методических рекомендаций по разработке программы подготовить и до 5 февраля 2015 года представить в Министерство экономики предложения о развитии видов экономической деятельности и административно-территориальных единиц на среднесрочную перспективу с выделением ключевых проблем, а также механизмов их решения, в том числе путем реализации новых инвестиционных проектов».

Координация работы и контроль за выполнением настоящего постановления возложены на первого заместителя премьер-министра Василия Матюшевского.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева