Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На «Экспобеле» ликвидируют строительный и автомобильный рынки
    Предпринимателей вынуждают переселяться на другую площадку за собственный счет…
  2. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…


Экономика

Магазины «Родная сторона» возобновили работу в Витебске

 

Четыре из восьми магазинов сети «Родная сторона» в областном центре были закрыты с 7 января, сообщает БЕЛТА.

Проверка выявила, что в этих магазинах не соблюдался ассортиментный перечень, а также продавались товары с истекшим сроком годности. Всего было обнаружено 52 наименования просроченной кулинарной продукции, колбасных и кондитерских изделий на сумму 8,5 млн рублей.

Также 10 и 11 января была приостановлена работа магазинов «Кенгуру» и «Ома» в Витебске за необоснованное повышение уровня цен. Ежедневно в государственные органы поступает множество звонков от покупателей. В основном жалобы на повышение уровня розничных цен по сравнению с 18 декабря. Плановые и внеплановые проверки, мониторинги и наблюдения сейчас почти ежедневно проводятся в крупных городах и с выездами в районы.

«На сегодняшний день ситуация с ценами на потребительском рынке стабильная. За этим распоряжением в конце 2014 года установлена персональная ответственность председателей гор- и райисполкомов, руководителей областных структур и директоров предприятий», — добавила начальник управления антимонопольной и ценовой политики облисполкома Анна Ольшанская. По ее словам, фактов превышения цен предприятиями-производителями Витебской области не зафиксировано.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева