Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На «Экспобеле» ликвидируют строительный и автомобильный рынки
    Предпринимателей вынуждают переселяться на другую площадку за собственный счет…
  2. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…


Экономика

Минторг признателен торговле за понимание в просьбе затянуть пояса


Министерство торговли Беларуси признательно предприятиям торговли за то, что они с пониманием отнеслись к просьбе затянуть пояса в сложившихся условиях. Об этом сообщила сегодня журналистам замминистра торговли Ирина Наркевич, передает БЕЛТА.

В частности, попытки уйти от цен в долларах в интернет-магазинах предпринимались неоднократно, сейчас, кажется, сдвиг уже есть. По словам замминистра, это результат большой работы и главы государства, и правительства, и всех министерств. «Но я хочу поблагодарить предприятия торговли, потому что они законопослушные — они откликнулись, поняли, что нужно в этот момент затянуть пояса. И это большое дело».

Ирина Наркевич отметила, что в Беларуси развивается саморегулирование бизнеса, ассоциативные общества профессионалов, которые также нацеливали своих участников на это. «Этот диалог с властью, бизнесом и помог справиться с ситуацией», — подчеркнула замминистра.

Что касается интернет-торговли в целом, по ее словам, она динамично развивается. «Но это малый бизнес, и его нужно было учить. Но все-таки этот бизнес аккумулируется на площадках, и сейчас самая главная задача, чтобы Министерство торговли отрегулировало нормами в законе, а уже регулирование площадок, всех экспонентов, которые у них есть, должны делать они сами», — считает Ирина Наркевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева