Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…
  2. На могилевском заводе «Строммашина» не выплачивают зарплату уже несколько месяцев
    Старейшее предприятие Могилева оказалось на грани банкротства, уже продано административное здание…


Экономика

200 млн. долларов будет вложено в модернизацию «Могилевхимволокна»


200 млн. долларов будет вложено в модернизацию производства полиэфирного волокна в ОАО «Могилевхимволокно». 17 января в Могилеве прошло совещание по развитию предприятия.

Как сообщил заместитель премьер-министра Владимир Семашко, подводя итоги совещания, «этот инвестиционный проект готовился на протяжении нескольких лет, и только сегодня мы окончательно расставили все точки».

«Из более чем десятка вариантов выбран самый оптимальный — стоимостью около 200 млн. долларов. Этот проект будет реализован в два этапа или два пусковых комплекса, которые должны быть запущены в течение четырех лет», — отметил Семашко.

По его словам, комплексный бизнес-план с конкретными контрактами на поставку оборудования и источниками финансирования должен быть подготовлен к концу сентября, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да, я бывал там... В Могилёве... И помню скульптуру... из ниоткуда и в никуда бегующую бронзовую скульптуру женщины, которую местные острословы назвали "бегущею с "Химволокна"... (Это по аналогии с Александром Грином, "Бегущая по волнам")... А мы китайцев браним...
  • >По его словам, комплексный бизнес-план с конкретными контрактами на поставку оборудования и источниками финансирования должен быть подготовлен к концу сентября, сообщает БЕЛТА. ------------------------- Комплексны? Першы пунктам у комплексным плане павінен стаяць пункт 0. Хто будзе купляць прадукцыю пасля мадэрні зацыі? каб не было комплексаў у кіраўніцтва па разгузСкескладов (