Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…
  2. На могилевском заводе «Строммашина» не выплачивают зарплату уже несколько месяцев
    Старейшее предприятие Могилева оказалось на грани банкротства, уже продано административное здание…


Экономика

Ткани «Моготекса» вошли в новую коллекцию мировых трендов


Ткани могилевского предприятия «Моготекс», которые были представлены на международной выставке домашнего текстиля Heimetextil в Франкфурте-на-Майне, вошли в коллекцию мировых трендов 2015-2016 годов, сообщил гендиректор Виктор Матиевич.

«Выставка Heimtextil — уникальная площадка мировой индустрии домашнего текстиля. Как производитель мы можем не только представить ассортимент, свои возможности, но и понять, удалось ли нашим дизайнерам уловить последние тенденции и привлечь интерес мировой отрасли к продукции «Моготекс». Признание наших тканей трендовыми — тому подтверждение. Плюс ко всему, в рамках выставки наши специалисты имели возможность развиваться дальше, изучать спрос, учится на мастер-классах и вдохновляться на создание новых коллекций в этом году», — сказал Матиевич.

По его словам, отметили качество могилевских тканей и специалисты Франкфуртской школы одежды и моды. Немецкие дизайнеры для создания своей коллекции одежды еще осенью 2014 года провели тщательный отбор тканей производителей из разных стран. «Моготекс» также предоставил ткани, из которых были отобраны семь образцов. На выставке Heimetextil была представлена экспозиция моделей одежды, одна из которых создана из декоративных тканей производства ОАО «Моготекс», пишет БелаПАН.

Выставку Heimtextil, прошедшую 14—17 января, посетили более 68 тыс. торговых организаций, участие приняли 2.759 производителей из 70 стран. Традиционно на выставке были представлены декоративные и мебельные ткани, кожа для мебели, гардинные полотна и тюль, солнцезащитные ткани и жалюзи, текстильные покрытия для стен, напольные текстильные покрытия и ковры, постельное белье, пух и перо, текстиль для ванных и туалетных комнат, столовое белье.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева