Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…
  2. На могилевском заводе «Строммашина» не выплачивают зарплату уже несколько месяцев
    Старейшее предприятие Могилева оказалось на грани банкротства, уже продано административное здание…


Экономика

Белорусские производители лекарств вошли в антирейтинг Росздравнадзора


ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» и РУП «Белмедпрепараты» вошли в топ производителей лекарственных средств, на продукцию которых в России в 2014 году поступило наибольшее количество претензий от покупателей. Антирейтинг опубликован на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения РФ.

Непочетное второе место в перечне зарубежных производителей лекарственных средств по объему забракованной за 2014 год продукции занял Борисовский завод медпрепаратов. В прошлом году было забраковано 17 серий препаратов производителя  это шесть наименований лекарств, передает Tut.by.

Претензии следующие: подлинность, растворение, количественное определение, однородность дозирования, средняя масса, механические включения, микробиологическая чистота, упаковка.

«Белмедпрепараты» занимают в списке 12-е место. Заявления об обнаруженных недостатках в приобретенной продукции с требованием возмещения убытков поступали по поводу трех серий трех торговых наименований этого производителя. Претензии  упаковка и маркировка.

В ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» от комментариев пока отказались.

Стоит отметить, что в российский рейтинг недобросовестных зарубежных производителей лекарств РУП «Белмедпрепараты» и ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» попадали и раньше, например в 2009 году, в 2014 году.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И опять травим старших...