Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

Лукашенко: торговых войн в условиях Евразийского союза быть не должно


Торговых войн в условиях Евразийского экономического союза быть не должно, заявил Александр Лукашенко 29 января на пресс-конференции.

«Есть моменты, которые вообще не должны были присутствовать после подписания этих документов. Эти войны, как вы их называете в СМИ: молочные, мясные, конфетные... Этого быть не должно, как это происходило совсем недавно, и мне приходилось на высоких тонах решать этот вопрос», — сказал Лукашенко.

«Экономика останется и будет фундаментом дальнейших наших движений, возможно, и в плане политическом, военно-политическом», — подчеркнул глава государства.

Он отметил, что нередко, говоря о ЕАЭС, приводят в пример Евросоюз, который имеет длительную историю становления, а значит нельзя требовать быстрого развития и евразийского интеграционного проекта.

«Я всегда говорю на это, что у Евросоюза не было опыта работы в едином Советском Союзе, как у нас. Мы имели более тесные отношения. И это надо использовать. Но, тем не менее, факт остается фактом: мы это образование создаем буквально несколько лет. Это огромная нормативная база. Требовать с нас того, что даже в экономике должны быть решены многие вопросы, нельзя», — отметил Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева