Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

Лукашенко отпустил белорусский рубль, потому что население его не послушалось


Белорусы не послушали намеков главы государства, поэтому пришлось «отпустить национальную валюту в свободное плавание», заявил Александр Лукашенко 29 января на пресс-конференции в Минске, сообщает БелаПАН.

«Все зависит, как бы ни банально это звучало, от нас самих. Вы свою жизнь создаете. Вы, наверное, забыли, когда нам пришлось девальвировать национальную валюту — мы ведь не говорили об этом и не собирались этого делать в конце прошлого года. Я вам абсолютно честно об этом говорю и вам намекнул во второй раз в своей истории: ребята, всё зависит от вас. Если вы сейчас начнете бегать от обменника к обменнику и те несчастные белорусские рубли менять на валюту, конечно, мы не будем ждать, пока у нас вообще опустошатся запасы в Национальном банке и у нас не будет золотовалютного резерва. Конечно, вы нас толкнете к тому, что мы вынуждены будем в какой-то степени отпустить национальную валюту в свободное плавание, что пришлось и сделать. Так какие ко мне претензии?!»

«Я вас даже тогда, население, об этом не просил. Знаю, что вы как истинные белорусы, меня не послушаете, — заявил Лукашенко. — И вы поехали. Вы за прошлый год купили 60 тысяч автомобилей. Белорусы, которые совсем недавно завозили этот хлам со всего мира (по 15 автомобилей в Бобруйске мы обнаружили — 12, 13, 15 автомобилей, а потом россиянам продавали, то есть устроили бизнес). В данном случае в основном из России вывезли все, что было в Москве, в Питере. Меня информировали, что белорусы приехали, скупили все автомобили. Мы вынуждены были смотреть паспорт, поскольку цены не поднялись, держали в России. Вынуждены были белорусам продавать дороже автомобили. 60 тысяч! Беднота в Беларуси — не протиснуться на дорогах! Извините, что я так говорю!»

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Хозяева белправительства до банкротного состояния пользуются деньгами населения, и еще удивляются, что в этой игре население начинает понимать суть игры в обдираловку населения правительством. Кто кого? И только несколько сот тысяч из населения смогли что-то выиграть от своих средств и до полумиллиона приближенным и охранителям вертикали белправители вручают подарки обесценения от полученных ранее льготных кредитных средств.
  • Дежавю.... Опять народец виноват, вместо тракторов МТЗ и автомобилей МАЗов для своих садовых участков закупил легковые автомобили....