Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

Беларусь увеличила тарифы на транспортировку нефти по нефтепроводу «Дружба»


1 февраля повышены тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба» на территории Беларуси.

В соответствии с постановлением Министерства экономики от 22 января, при расчете в белорусских рубля тарифы повышены на 11%: до 4.105 рублей за тонну нетто по маршруту Речица — ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод»; до 47.603 рублей по маршруту Речица — Адамова Застава; до 3.508 рублей по маршруту Речица — линейная производственная диспетчерская станция (ЛПДС) Мозырь.

При осуществлении расчетов в иностранной валюте тарифы повышены на 9,7%. По маршруту Невель — Полоцк — ОАО «Нафтан» тариф составит 28,50 российских рублей за одну тонну, Унеча (Высокое) — Полоцк — ОАО «Нафтан» — 109,38 российских рублей , Унеча (Высокое) — Мозырь — ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» — 50,05 российских рублей.

Как сообщает БелаПАН, последний раз тариф на транзит российской нефти через территорию Беларуси повышался год назад, 1 февраля 2014 года. Тогда повышение составило 8,3—8,9%.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева