Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

МАЗ отправил в Санкт-Петербург 39 автобусов повышенной комфортности


Минский автомобильный завод поставил 39 автобусов «МАЗ-203085» в Санкт-Петербург, сообщили БелаПАН в пресс-службе ОАО «МАЗ».

В ноябре прошлого года Минский автозавод победил в тендере, объявленном унитарным предприятием «Пассажиравтотранс» (Санкт-Петербург) на поставку партии автобусов.

Как отметили на предприятии, автобусы для города на Неве укомплектованы таким образом, чтобы обеспечить максимальный уровень удобства для пассажиров: установлены несерийные пассажирские сидения повышенной комфортности, системы климат-контроля, стеклопакеты с тонированными сдвижными форточками взамен одинарных стекол. Одним из основных требований российских заказчиков также стало художественное оформление автобуса и антигравийное покрытие. Автобусы оснащены двигателями Mercedes-Benz экологического класса Евро-5 мощностью 286 л. с.

Все автобусы уже начали работу на пассажирских маршрутах Санкт-Петербурга.

В рамках программы о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и правительством Беларуси в прошлом году было поставлено 113 единиц пассажирской техники для городских и пригородных маршрутов.

В ближайшее время на испытания в Санкт-Петербург отправится автобус «МАЗ-215». Эта модель эксплуатируется сегодня в Минске на маршрутах № 1 и 100.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева