Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

На форум предпринимателей приглашены Косинец и Матюшевский


Александр Косинец16 февраля в Минске пройдет очередной форум предпринимателей, который организует РОО «Перспектива». На форум приглашен глава Администрации президента Беларуси Александр Косинец.

Форум под названием «Цели и задачи для малого бизнеса Беларуси» откроется в 12.00 в гостинице «Беларусь». Его основной целью организаторы называют обсуждение проблемных вопросов в сфере малого бизнеса и принятие конкретных решений по ним, а также укрепление доверия между властью и обществом.

В числе основных проблем — обязательство для индивидуальных предпринимателей (ИП), которые занимаются розничной торговлей, иметь на весь товар сертификаты соответствия согласно Техническому регламенту Таможенного союза.

К участию в форуме также приглашены первый вице-премьер Василий Матюшевский, представители Совета министров, Минторга, Минэкономики, МНС, Госстандарта.

Организаторы форума надеются, что присутствие на нем представителей власти будет способствовать «последовательному и конструктивному диалогу между государством и предпринимателями».

Организаторы форума также собираются обсудить проблемы падения покупательского спроса на товары, снижения выручки и прибыли, разорения и сокращения торговых мест предпринимателей, вопросы высокой аренды и налогов, штрафы, проверки и конфискации, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева