Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

Лукашенко: предприниматели просят остановить налоговые реформы


Александр Лукашенко предостерег чиновников от крайних мер в проведении изменений в налогах. Это произошло сегодня, 16 февраля, во время совещания об актуальных вопросах налоговой политики. По словам главы государства, если часто менять что-то в налогах, «можно впасть в крайность и нанести ущерб стабильности страны».

Президент подчеркнул, что в последнее время по совершенствованию налоговой системы сделано немало: количество налогов сокращено, администрирование стало проще, введено электронное взаимодействие с плательщиками налогов.

«Вроде бы стало лучше, что подтверждается международным рейтингом», — отметил Лукашенко.

Говоря о своем беспокойстве «нанесения ущерба» белорусской стабильности, глава государства предложил: «может, стоит один раз по максимуму откорректировать, чтобы потом несколько лет всем спокойно работать?»

Президент рассказал, что ему доложили о просьбах предпринимателей прекратить всякие реформы в сфере налогов, добавив, что налогообложение должно быть простым, логичным и понятным каждому.

Он также отметил, сообўает БЕЛТА, что вопрос этот не только экономический, но также завязан на психологии. «Порой налоговое законодательство маленькую фирму заставляет держать бухгалтеров больше, чем численность самой фирмы. Это ненормально», — подчеркнул президент.

Оценить материал:
Средний балл - 3.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева