Экономика

«Перспектива»: многим предпринимателям придется закрыться


Около тысячи человек приняли участие в форуме предпринимателей, который прошел 16 февраля в минской гостинице «Беларусь».

Форум под названием «Цели и задачи для малого бизнеса Беларуси» был созван РОО «Перспектива» для обсуждения проблемных вопросов в сфере малого бизнеса. На мероприятии присутствовали представители Минэкономики, Минторга, МНС, а также Брестского, Витебского и Гродненского облисполкомов.

Главной темой обсуждения стала торговля товарами легкой промышленности после 1 марта.

Вячеслав Пилипук, представитель РОО «Перспектива»: «Предприниматели понимают, что 28 февраля они станут перед выбором: либо платить налоги и арендную плату на март, либо не открываться. Если никаких мер не будет принято, многие предприниматели будут вынуждены закрыться, собраться вместе и идти к чиновникам администраций районов и городов с вопросом: каким образом им дальше работать?

Поскольку мы видим, что технической возможности внести изменения в этот указ (указ президента № 222, принятый в поддержку техрегламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности». — БелаПАН.) за столь короткий срок нет, поскольку чиновники затянули этот момент, мы предлагаем наложить мораторий на проверки, сесть за стол переговоров и искать жизнеспособные решения».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева