Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Минторг Беларуси закрывает целую торговую сеть
    Из-за просроченной задолженности закрываются все 177 магазинов сети «Доброном»...
  2. «Жизнь заставит» руководство предприятий увольнять рабочих
    За первые три месяца этого года крупные белорусские предприятия уволили свыше 13 тысяч работников…


Экономика

В Японию хотят поставлять молочную продукцию и гречку из Беларуси

 

В Японии прорабатывают возможность поставок из Беларуси молочной продукции и зерна гречихи, сообщает БЕЛТА со ссылкой на белорусское правительство.

Там состоялась встреча первого заместителя премьер-министра Василия Матюшевского с советником президента корпорации «Марубени» Ватару Йосидой.

«С учетом лидирующих позиций «Марубени» на мировом рынке сельхозпродукции прорабатываются возможности поставок в Японию по каналам корпорации белорусской молочной продукции и зерна гречихи», — уточнили специалисты. Они обратили внимание, что корпорация занимает первое место в мире по объему сделок с зерном.

В правительстве также сообщили, что по результатам консультаций с посольством Беларуси в Японии «Марубени» изучает целесообразность регистрации на Белорусской универсальной товарной бирже.

Сегодня на встрече первый вице-премьер заявил: «По нашему мнению, существенную выгоду для обеих сторон может принести создание в Беларуси предприятий по производству сельскохозяйственных и продовольственных товаров». Он также выразил надежду, что визит представителей компании «Марубени» будет способствовать развитию сотрудничества сторон.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева