Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…
  2. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.


Экономика

У Беларуси уже готова новая программ сотрудничества с МВФ


Отчет сотрудников Международного валютного фонда об экономическом развитии и экономической политике Беларуси будет рассмотрен в мае на заседании Совета директоров МВФ.

Плановая миссия Международного валютного фонда прибыла в Беларусь 5 мая и будет работать в нашей стране до 16 мая. Члены миссии, в частности, обсудят экономическую политику с представителями Администрации президента, Национального банка, Министерства экономики.

«По результатам нашей работы в рамках этой миссии мы будем готовить полноценный отчет сотрудников фонда об экономическом развитии и экономической политике Республики Беларусь», — сообщил БЕЛТА глава миссии МВФ по Беларуси, заместитель начальника отдела стран Северо-Восточной Европы Европейского департамента Дэвид Хофман.

По его словам, отчет будет обсуждаться на заседании Совета исполнительных директоров МВФ в мае. «Если власти Беларуси будут не против, отчет будет обнародован», — отметил представитель МВФ.

Как отмечал ранее первый заместитель министра финансов Максим Ермолович, новая программа сотрудничества Беларуси с МВФ готова.

«Мы готовы к ее обсуждению и надеемся, что в достаточно короткий срок сможем согласовать основные позиции с МВФ с точки зрения возможности начала ее реализации», — отметил Ермолович.

Вместе с тем он обратил внимание, что «с учетом мировой ситуации и давления на Международный валютный фонд возможности начала новой программы с Беларусью ограничены и у фонда».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева