Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

Мингорисполком опубликовал реестр сомнительных продавцов товаров и услуг

 

На сайте Мингорисполкома сегодня опубликован перечень субъектов хозяйствования, допускающих наибольшее количество нарушений в сфере торговли, защиты прав потребителей и рекламной деятельности, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказала начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова, пока что в список вошли 12 субъектов хозяйствования, в том числе некоторые интернет-магазины. Среди них те, кто оказывал некачественные услуги, продавал некачественные мобильные телефоны и другие товары, предоставлял недостоверную информацию о товаре, отказывал в возврате денежных средств за некачественный товар, не выдавал покупателям кассовые чеки, не выполнял решений суда.

Реестр неблагонадежных продавцов составлен в целях уменьшения числа обращений граждан. В дальнейшем список планируется пополнять. Однако если кто-то из субъектов хозяйствования ликвидирует нарушения и станет добросовестным и законопослушным, его из черного списка исключат.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева