Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

Глава Минстройархитектуры: наши строители готовы выйти на российский рынок с интересными предложениями


Белорусские строители готовы выйти на российский рынок с интересными предложениями. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный (на снимке) на встрече белорусских предпринимателей с представителями городской администрации и бизнеса в Пскове.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минстройархитектуры, министр выразил уверенность, что, несмотря на непростую ситуацию, Беларуси и России удастся увеличить товарооборот.

«Сегодня в Беларуси 44 тыс. специалистов уже аттестовано. В этом году мы немножко меньше строим у себя, поэтому готовы выйти с интересными предложениями на российский рынок», — цитирует пресс-служба Анатолия Черного.

В свою очередь глава Пскова Иван Цецерский отметил, что для города актуальны закупки лифтов. «Около 250 лифтов нам нужно подготовить на замену. Понятно, что мы обращаем внимание не только на цену, но и на эксплуатационные качества. Обсуждали также возможность возвести в Витебске Псковский квартал, а в Пскове — Минский. Нам эта тема кажется очень интересной», — отметил Иван Цецерский.

По словам президента псковской региональной Торгово-промышленной палаты Владимира Зубова, строительная сфера является лакмусовой бумажкой экономики страны в целом. «Если у вас остаются свободные мощности, и мы договоримся о взаимовыгодных рентабельных соглашениях, то, конечно, должны сотрудничать. Мы готовы помогать», — сказал он, обращаясь к представителям белорусской делегации.

В декабре прошлого года официальная делегация Беларуси во главе с Анатолием Черным уже посещала этот российский регион, был подписан план мероприятий на 2015-2017 годы по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Псковской областью и Беларусью. Основной целью документа является двустороннее содействие увеличению взаимного товарооборота. В план включены мероприятия в области развития торгово-экономической и инвестиционной деятельности, строительства, сельского хозяйства, потребительской кооперации. Отдельные пункты посвящены организации двусторонней выставочно-ярмарочной деятельности, обмена деловыми кругами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева