Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…
  2. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.


Экономика

Румынские и белорусские специалисты обменяются опытом в сфере трудовой миграции

 

Представители генерального инспектората по иммиграции МВД и администрации Румынии совершат визит в Беларусь 17—21 марта, сообщает управление информации и общественных связей МВД, сообщает БелаПАН.

Визит организован в рамках Инструмента технического содействия и информационного обмена Европейского союза (ТАЙЕКС). Его основной целью является оценка деятельности в сфере внешней трудовой миграции и расширение сотрудничества в этом направлении.

Начальник департамента по вопросам граждан третьих стран генерального инспектората полковник Йохим Лорентиу и эксперт одноименного отдела Григоре Петрика прибудут в Беларусь на основании заявки МВД Беларуси (получившей одобрение Европейской комиссии). Иностранные специалисты поделятся опытом по имплементации законодательства, регулирующего вопросы выдачи и лишения разрешительных документов на работу для высококвалифицированных специалистов и работников представительств иностранных компаний.

В ходе рабочего визита запланированы встречи с коллегами из департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси, в рамках которых состоится презентация целей экспертной миссии, ознакомление с содержанием и основными положениями соответствующей директивы Совета Европы.

В свою очередь белорусские правоохранители расскажут о национальном законодательстве, регулирующем выдачу иностранцам разрешений на работу.

Румынские специалисты ответят на вопросы коллег, выскажут свои рекомендации, примут участие в дискуссиях. В частности речь пойдет об условиях выдачи и изъятия так называемой голубой карты (аналог американской «зеленой карты»), о том, как происходит оспаривание ее аннулирования в судебном порядке, рассмотрят примеры и особые случаи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева