Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…
  2. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.


Экономика

Лукашенко считает, что челноки убивают белорусскую легкую промышленность


Александр Лукашенко обеспокоен ситуацией в легкой промышленности из-за неравных условий работы по сравнению с индивидуальными предпринимателями.

17 марта Лукашенко в столичном ТРЦ «Экспобел» встречается с индивидуальными предпринимателями.


Фото пресс-службы президента Беларуси

В беседе с ипэшниками Лукашенко ними выразил озабоченность тем, что фактически исчезает легкая промышленность, в том числе из-за того, что производимая ею продукция менее конкурентоспособна по сравнению с товарами, которые индивидуальные предприниматели привозят из-за рубежа и продают в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Где государство много запрещает, а само не справляется с торговлей, там появляются челноки, перекупщики, скупщики и иные структуры и лица. В других государствах челноки наращивают торговую мощь до создания постоянной схемы торговли и оседают в стационарные условия деятельности. Так было во времена на заре развратного воровства общенародной собственности в Беларуси. Когда кто мог в Беларуси воровал, челноки из Польши толпились в Беларуси. Теперь полякам западло осуществлять челночные дриблинги с баулами. А беларусы вынуждены искать бреши во многих запрещениях совкового КГБ-милицейского управления экономикой страны и для унизительного дриблинга с баулами и баками. Все как в стране полицмейстеров.
  • Почему-то управленцы промышленностью в РБ полагают, что при отсутствии челноков будет покупаться бел. продукция. Попытаюсь опровергнуть это на своём личном примере. Из-за особенностей своей стопы не могу носить обувь бел. производителей, т.к. у них устаревшие колодки и мал набор полноты. Челноки меня снабжают, иногда даже по спец.заказу. Даже если челноков не станет, мои денежки бел.производителям бел.обувь всё равно не достанутся - их обувь носить не смогу - не подходит! И по поводу качества бел.товаров зачастую приходят слова - ТАКОЕ - и даром не надо! Так что не факт, что если прикроют челноков - денежки хлынут в бел.легпром. Совсем не факт!
  • Обсуждение: Лукашенко считает, что челноки убивают белорусскую легкую промышленность == А почему тогда беларуские товары качества не лучше аналогичных забугорных стоят дороже? Да и продаются там часто дешевле, чем на родине?
  • ОК. Лёгкую прамысловасць "падкошваюбць" чаўнакі а Цяжкую прамысловасць --- ??? Дрэваапрацоўчую ---- ??? Сельскую гаспадарку --- ??? ..... .. трэба знайсці усіх "падкошваючых" і тады нам будзе шчасЬце