Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

Лукашенко на встрече с предпринимателями: обижать людей ни в коем случае нельзя


При урегулировании ситуации в предпринимательской среде необходимо учитывать интересы всех сторон — потребителей, предпринимателей и государства.

Об этом 17 марта в ТРЦ «Экспобел» на встрече с предпринимателями заявил Александр Лукашенко.


Фото пресс-службы президента Беларуси

По его словам, правительство в присутствии предпринимателей должно ответить на ряд вопросов: «Во-первых, что предлагается для урегулирования ситуации в предпринимательской среде? Во-вторых, как будут учтены интересы всех сторон, потребителей, предпринимателей и государства?».

«Ни в чем не должно быть потерь — ни в насыщении товарами внутреннего рынка, ни в обеспечении работой активной части населения, ни в поступлении налогов в бюджет», — подчеркнул Лукашенко.

«Мы должны выслушать предпринимателей, какие у них предложения по решению поставленных ими же вопросов, и по результатам обсуждения должны принять решения с перспективой этого вида бизнеса в стране», — сказал глава государства.

Он акцентировал внимание на том, что ни в коем случае нельзя обижать людей. «Жду системного доклада от правительства для принятия решения», — сказал Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Когда господину Лу не нравится некоторый руководитель крупного предприятия, то сразу же сыпятся указания о проведении расследования и даже не расследования, а прямое указание посадить. А этим уже занимаются силовые структуры, которые, и все это, названы "государственными КГБ-милицейскими управленцами". От выгоды и выгодно "прикрывать эту сверхприбыльную лавочку" предпринимателям. И управленцам невдомек, что выгода предпринимателей обусловлена тем, что госКгБ-милицейское управление не в состоянии конкурировать с удовлетворением спроса покупателей на качественную продукцию. Вот на массовое долговременное производство, еще может работать с успехом. но на мелкосерийном, на качество и на новые наименования товаров - уже глухо вязнуть, как мясниковский трактор в болоте.
  • А чем сегодня является государственная торговля ?? Кто сегодня "убил" государственный "легпром" ??7 Неужели на самом деле "частники" такие всемогущие, что утопили государственную монополию легкой промышленности ??
  • Что-то не понял... Можно подробнее? Это как? Силовые структуры переводить на коммерческо-рыночные рельсы? Наверное сделать насоздавать еще негосударственных силовых структур и конкуренцию между ними? Ну представляю как они "наконкурируют". Если не "насаждать" кадры, то как там вести кадровую политику? Путем выборов от генерала до патрульного постового? Не знаю где в мире есть такая практика. По моему силовые структуры одинаковы во всех странах и во всех странах одинаково их ненавидят, ибо работа их такая - монопольно запрещать. Ну а кто монополист тоже ясно. Монополию на запрещение и иное регулирование имеет только Закон. Хорош он или плох - другое дело. Это уже вопросы к законодателям, которых вы, кстати, выбираете. Каких выбрали- такие у вас будут и законы. В остальном... как говорили в Древнем Риме: "Да здравствует Закон, даже если земля перевернется". Закон может и очень плох, но пока он в силе - будь добр его выполнить. Короче Законом определено силовым структурам именно право ЗАПРЕЩЕНИЯ. Иначе и быть не может, поскольку монопольное право РАЗРЕШЕНИЯ не требуется. Его сами граждане безо всяких монополий себе устанавливают вплоть до самых тяжких уголовных преступлений.
  • А знаете почему государственным КГБ-милицейским управленцам выгодно "прикрывать эту сверхприбыльную лавочку"? Да потому. что чиновничьи КГБ-милицейские монополии с насаждением в управление монопольно-особых кадров в руководстве не могут нормально работать на граждан без монопольного КГБ-милицейского запрещения.
  • Ну такая торговля точно двигателем не может быть. Только тормозом.
  • А пра што размова? што трэба гандляваць у мінус? А грошы зарабляць на спайсах? )) Чырвоны зуд, трэба патлумачыць, бо лажа