Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

БЖД предлагает прямую доставку грузов в контейнерах из Гданьского порта в страны СНГ и Китай


Белорусская железная дорога изучает заинтересованность грузоотправителей в организации нового проекта по доставке грузов в контейнерах из Польши в СНГ и Китай и предлагает принять участие в анкетировании.



Как сообщили БелаПАН в пресс-службе магистрали, БЖД разрабатывает проект прямой доставки грузов в контейнерах из порта Гданьск (Польша) до контейнерного терминала Колядичи (Беларусь), а также из порта Гданьск транзитом через Беларусь в Россию, Казахстан, Китай и другие страны.

«С целью улучшения качества предоставляемых транспортно-логистических услуг, а также формирования при реализации проекта оптимальных тарифных условий» Белорусская железная дорога предлагает предприятиям принять участие в анкетировании на официальном интернет-сайте.

«БЖД уделяет большое внимание перевозкам грузов прямыми специализированными ускоренными контейнерными поездами. Важнейшими преимуществами таких перевозок являются уменьшение времени и стоимости доставки груза, сокращение документооборота, отсутствие необходимости привлечения дополнительного транспорта», — отметила пресс-служба.

Порт Гданьск расположен в центральной части южного побережья Балтийского моря и является важным звеном, соединяющим скандинавские страны с Юго-Восточной Европой. По итогам прошлого года перевалка грузов через порт Гданьск составила 32,3 млн. тонн, что превысило уровень 2013 года на 6,6%.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева