Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

В Беларуси утвердили инструкцию по экономии газа и электричества

 

Согласно постановлению Госкомитета по стандартизации, в Беларуси определен механизм расчета объемов природного газа и электроэнергии для выполнения задания по снижению потребления в производственных целях.

Кроме того, утверждена инструкция, определяющая порядок расчета объемов энергоносителей для юрлиц, не выполняющих указанные задания. В этих случаях будет применяться повышающий коэффициент к ценам на природный газ и электрическую энергию, сообщает БЕЛТА.

Постановление распространяется на юрлица, входящие в состав республиканских органов госуправления и подчинённые правительству Беларуси, облисполкомы и Минский горисполком, а также хозяйственные общества с долей государства в уставном фонде более 50%. Исключение составляют юрлица-банкроты.

Напомним, в Беларуси вдвое увеличены тарифы на электричество и цены на газ для госпредприятий, которые потребили ресурсы свыше установленного задания. Такое изменение предусмотрено постановлением Министерства экономики Беларуси «Об увеличении тарифов на электрическую энергию и цен на природный газ в 2015 году».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева