Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

Медведев разберется с конфискацией Беларусью техники из Калининграда

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал руководству Калининградской области разобраться со случаями конфискации техники на белорусской границе, сообщает ТАСС.

По данным губернатора региона Николая Цуканова, в Беларуси незаконно конфисковали аппаратуру на общую сумму более четырех миллионов долларов и даже успели ее реализовать.

Объяснения, что за поставками стояли фирмы-однодневки, региональные власти считают несостоятельными, особенно после того, как проверяющие органы приезжали в область и им показывали непосредственно производства.

По словам губернатора, специальные службы приезжали в область и все проверяли, производства действительно существуют, и все это подтверждено документально. «Другой вопрос — компания по нашему законодательству может быть зарегистрирована в любом месте (не обязательно в Калининграде)», — отметил он.

«Мы с этим разберемся, — заверил глава кабмина. — Не сомневайтесь: и на политическом уровне, и на уровне исполнителей», — заявил Медведев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева