Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

Низкий спрос на автомобили не остановит производство «БелДжи»


Совместное белорусско-китайское ЗАО «БелДжи» намерено развивать производство автомобилей Geely в Беларуси, несмотря на высокую вероятность падения спроса на продукцию автомобилестроения в нынешнем году, заявил в интервью БелаПАН начальник отдела продаж и сервиса СЗАО «БелДжи» Алексей Кричмар.



По его словам, в этом году компания начинает строительство нового завода по сборке автомобилей Geely, которое планируется завершить в начале 2017 года. Мощность производства должна составить до 60 тысяч автомобилей в год. «Сегодня мы собираем автомобили методом крупноузловой сборки, но на новом заводе мы рассчитываем перейти к сборке уже полного цикла», — пояснил представитель предприятия.

«Падение продаж в этом году по отношению к объемам прошлого года вряд ли у кого-то вызовет сомнения, поскольку однозначно будет падение спроса, сложно только предположить, до какого уровня, — сказал Кричмар. — Сегодняшняя экономическая ситуация не благоприятствуют продаже дорогостоящих предметов потребления, в частности промышленных товаров в сфере автомобилестроения».

Тем не менее в автомобильной промышленности «планы не строятся на один-два месяца вперед», а на «долгосрочную перспективу, на несколько лет».

«Кризисы происходят всегда и во всех странах, где-то они сказываются сильнее, где-то слабее. Все зависит от своевременного реагирования правительства в поддержке собственного производителя, понимания того, надо ли поддерживать то или иное производство. Мы со своей стороны предпринимаем все усилия, стараемся быть в тренде, представить конкурентоспособный продукт по приемлемой цене», — подчеркнул представитель «БелДжи».

В настоящий момент, по словам Кричмара, сервисные центры Geely функционируют в Минске, во всех областных центрах Беларуси, а также в Борисове, Полоцке, Барановичах и Бобруйске. В течение этого года компания планирует открыть сервисные центры еще в трех или четырех городах страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева