Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

«Интеграл» будет поставлять микросхемы для Индийского космического агентства


Минское ОАО «Интеграл» выиграло тендер на поставку продукции для Индийского космического агентства. Об этом 31 марта на пресс-конференции в Минске сообщил заместитель генерального директора ОАО по маркетингу и сбыту Александр Дудкин.



«Наше подразделение «Белмикросистемы» выиграло тендер в Индии на разработку микросхем специального назначения для Индийского космического агентства. На конкурсе были представлены достаточно сильные конкуренты из Франции, США, но мы этот тендер выиграли и уже поставляем готовые изделия для Индийского космического агентства. Есть заявки и на следующие годы, мы готовы участвовать в очередных тендерах», — сказал замгендиректора.

При этом он отметил, что основной вид продукции предприятия имеет двойное назначение, поэтому диверсифицировать поставки на экспорт сложно. «Мы не можем, например, поставлять ее в Лаос, или в ЮАР, или в Бразилию. То есть это изделия специального назначения, которые применяются в определенных областях», — пояснил Дудкин.

Вместе с тем, сказал он, предприятие поставляет продукцию в Китай, Южную Корею, Тайвань, Сингапур, Малайзию.

Как отметил заместитель генерального директора НТЦ «Белмикросистемы» Анатолий Белоус, предприятие активно взаимодействует с российским холдингом «Роскосмос». «С «Роскосмосом» мы работали очень давно и эффективно. Он считает нас одним из основных партнеров, у нас есть соответствующие соглашения. И на ближайшие два-три года с учетом реорганизации «Роскосмоса» расписаны конкретные действия по сотрудничеству», — сказал Белоус.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева