Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…
  2. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.


Экономика

«Интеграл» не против объединения с «Российской электроникой»


Вопрос объединения с российскими предприятиями для отрасли электроники по-прежнему актуален. Такое мнение на пресс-конференции 31 марта в Минске высказал заместитель генерального директора ОАО «Интеграл» по маркетингу и сбыту Александр Дудкин.

«Есть необходимость сосредоточить как материальные, так и интеллектуальные и финансовые ресурсы. Это будет полезно для Союзного государства. Были годы, когда микроэлектроника фактически не развивалась на территории СНГ, и мы потеряли очень многое, самое большее — это интеллектуальный потенциал. Теперь это надо наверстывать. Надо те крохи, которые остались, собирать вместе для решения насущных вопросов», — считает Дудкин.

Так, по его словам, проект объединения с «Росэлектроникой» на уровне «Интеграла» уже решен. «Теперь вопросы за руководством», — отметил заместитель гендиректора.

Холдинговая компания «Российская электроника» образована в начале 2009 года. Акции «Росэлектроники» были переданы госкорпорации «Ростех», отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это будет полезно для Союзного государства. Были годы, когда микроэлектроника фактически не развивалась на территории СНГ, и мы потеряли очень многое, самое большее — это интеллектуальный потенциал. Теперь это надо наверстывать. Надо те крохи, которые остались, собирать вместе для решения насущных вопросов», — считает Дудкин. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/03/31/ic_news_113_456182/ хто не у курсе: "інтэлектуальны патэнцыял" у магазінах нічога не каштуе. не прадаваў і не прадае у магазінах нічога Холдинговая компания «Российская электроника» образована в начале 2009 года. Калі хто не разумее слова "нічога", мог бы паўтарыць больш зразумела, але зарэжа мадэратар. Застаецца толькі адно: необходимость сосредоточить материальные і фінансовые.... .... "ржавая труба-2".....