Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. После выборов жировка потяжелеет и транспорт подорожает
    Кредиторы и с Востока, и с Запада настаивают на либерализации цен, и в том числе — на повышении уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги…
  2. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…


Экономика

Банк развития даст кредиты на закупку техники для АПК

 

В 2015 году Банк развития Беларуси предоставит кредит ОАО «Промагролизинг» на приобретение техники и оборудования для сельскохозяйственных организаций, а также других отраслей экономики.



Согласно указу президента №416 от 2 апреля 2015 года предприятие по согласованию с правительством обязано заключить договоры с производителями в республике и на территории ЕАЭС на приобретение оборудования и техники для последующей передачи ее в лизинг юридическим лицам на определенных условиях, прописанных в указе.

Кредиты на покупку сельхозтехники банком будут предоставляться на срок до 1 июня 2023 года, сообщает БЕЛТА.

При последующей передаче в лизинг сельхозтехники и оборудования организациям агропромышленного комплекса проценты за пользование кредитами не выплачиваются, при передаче ее предприятиям других отраслей экономики – проценты за пользование кредитами начисляются в размере 7,5% годовых и погашаются, начиная с 1 января 2016 года.

Кроме того, согласно документу, субвенции на финансирование расходов по развитию сельского хозяйства и рыбохозяйственной деятельности в размере 231,2 млрд. рублей будут направлены в 2015 году на погашение задолженности организаций АПК по лизинговым платежам за поставленную «Белагросервис» на условиях лизинга технику.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева