Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. После выборов жировка потяжелеет и транспорт подорожает
    Кредиторы и с Востока, и с Запада настаивают на либерализации цен, и в том числе — на повышении уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги…
  2. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…


Экономика

Авиаперевозчики Беларуси и Украины договорились о частоте полетов между Минском и Киевом


Авиаперевозчики Беларуси и Украины урегулировали вопрос частоты полетов на линии Минск — Киев, сообщил 8 апреля на пресс-конференции в Минске директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Владимир Костин.



«Мы будем выполнять два полета в день, Международные авиалинии Украины — один», — сказал Костин. Кроме того, будут задействованы код-шеринговые соглашения (о совместной эксплуатации маршрута).

Как напоминает БелаПАН, 27 марта «Белавиа» объявила, что не получила разрешения от украинских авиационных властей на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск — Киев — Минск в сезоне ИАТА «Лето-2015» (с 29 марта). Позднее украинские авиационные власти разрешили белорусскому перевозчику выполнять между Киевом и Минском 14 рейсов в неделю до 14 апреля этого года.

Украина заявляла о готовности дать Беларуси все необходимые разрешения, но настаивала «на восстановлении паритета по отношению к украинскому перевозчику».

Ожидалось, что до 14 апреля стороны согласуют дальнейшие условия авиасообщения по маршруту.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева