Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Золотовалютные резервы упали почти до 5-летнего минимума
    Однако — это еще не самое дно (накануне 3-кратной девальвации 2011 года ЗВР Беларуси были меньше на 400 млн. долларов — 3,7 млрд.).
  2. Что выиграет Беларусь от торговых войн России и Украины
    Очередные ограничения в торговле между Россией и Украиной сулят белорусским производителям новые барыши…


Экономика

В Бордо прошла презентация возможностей сотрудничества Беларуси с французскими компаниями


Презентацию возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью для представителей более чем двадцати французских компаний провел в Бордо посол Беларуси Павел Латушко.

Визит дипломата в этот французский город состоялся 7—8 апреля, сообщили БелаПАН в диппредставительстве. В ходе поездки Латушко провел переговоры с французскими бизнесменами, заинтересованными в сотрудничестве с Беларусью в производстве фармацевтической продукции, строительстве медицинских центров, импорте из Беларуси продукции пищевой промышленности, приобретении белорусского хрусталя, а также компаниями, заинтересованными в сотрудничестве в туристической сфере и других областях.

Латушко пригласил представителей французских деловых кругов посетить постановку «Лебединое озеро» Чайковского, которую представит 3 мая в Бордо в рамках Дней белорусской культуры во Франции балетная труппа Национального академического Большого театра оперы и балета.

Посол также провел встречи с представителями белорусской диаспоры, проживающими в Бордо, с которыми обсудил возможности реализации совместных проектов в сфере экономики и культуры в регионе Аквитания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева