Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. После выборов жировка потяжелеет и транспорт подорожает
    Кредиторы и с Востока, и с Запада настаивают на либерализации цен, и в том числе — на повышении уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги…
  2. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…


Экономика

Лукашенко: мы не всегда находим эффективные проекты под китайские кредиты


Александр Лукашенко считает необходимым улучшить эффективность взаимодействия с Китаем, сообщает БелаПАН. Об этом он заявил 16 апреля, принимая с докладом главу своей администрации Александра Косинца.



«Это один из основных наших политических, экономических, дипломатических партнеров, — отметил Лукашенко, слова которого приводит пресс-служба президента. — Мы должны более эффективно сотрудничать с ними. И они идут навстречу, и кредитных ресурсов выделяют практически столько, сколько мы даже не просим. Но не всегда мы находим достаточное количество эффективных проектов под эти кредиты».

Косинец доложил об итогах своей поездки в КНР 8-11 апреля, во время которой обсуждались вопросы подготовки визита в Беларусь председателя КНР Си Цзиньпина. Глава администрации проинформировал, что во время поездки в КНР обсуждались различные аспекты политического диалога двух стран, международного и торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в банковской сфере, кредитно-инвестиционной политике. Затрагивались вопросы строительства китайско-белорусского индустриального парка.

«Это говорит о том, что руководство великого Китая к нам доверительно относится. Мы это должны ценить. Все-таки это страна, которая сегодня по всем показателям вырвалась вперед, и нам повезло, что мы 20 с лишним лет назад начали сотрудничество с КНР», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева