Экономика

Лукашенко разъяснил, когда на предприятия можно приходить с наручниками


В 2016 году будет убран излишний контроль за экономикой, резко сократится дублирование проверок. Об этом 29 апреля заявил Александр Лукашенко, выступая с посланием к парламенту и народу.

«Надо ликвидировать ситуацию, когда правоохранительные и контролирующие органы, «наблюдающие» за каждым шагом директора, фактически берут на себя управление предприятием, при этом не несут никакой ответственности за его работу», — потребовал Лукашенко.

«Некоторые говорят, что директора так связаны, бедолаги, боятся шаг ступить, потому что завтра кто-то придет, куда-то посадит. Ничего подобного! Не путайте кое-что кое с чем, — сказал глава государства. — Если мы приходим на предприятие, извините за прямоту, с наручниками, то мы твердо должны быть убеждены, что там руководитель и группа — будущие преступники. Кстати, сегодня так и делается».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот и ответ колумнистам рубрики "Как обустроить Беларусь". "покрутить настройки" они хотели... Получите и распишитесь. :) Смайлик-то поставил, но не смешно. По крайней мере, главный "настройщик" предъявил сам себя... И за двадцать лет наблюдений... просто скучно становится уже... Затрапезно, затаскано и обыденно - до отвращения. Осень, зима, лето, весна - да в той же Природе всё меняется и чередуется. А в РБ - ни хрена. Те же холопы, те же баре... Главное, что "войны нет".