Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Жара сжигает урожай, но без хлеба белорусов не оставит
    Таких сложных засушливых погодных условий не было последние десять лет, а может и больше...
  2. Минторг Беларуси закрывает целую торговую сеть
    Из-за просроченной задолженности закрываются все 177 магазинов сети «Доброном»...


Экономика

«Белавиа» открыла сообщение Минск-Алматы

 

Компания «Белавиа» открыла сегодня авиасообщение между Минском и Алматы, сообщает БЕЛТА.

Замгенерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности предприятия Игорь Чергинец заявил: «29 апреля состоялся первый регулярный авиарейс «Белавиа» по маршруту Минск-Алматы. Открытие рейса стало возможным благодаря приобретению авиакомпанией в лизинг двух воздушных судов Boeing 737-800 нового поколения с увеличенной дальностью полета и большой вместительностью по сравнению с другими рейсами компании».

Полеты в Международный аэропорт Алматы будут выполняться два раза в неделю в ночное время. Время полета составит 4 часа 45 минут. Минимальная стоимость перелета в экономклассе обслуживания составляет от 386 евро «туда-обратно» и от 208 евро в одну сторону (на 29 апреля 2015 года). Игорь Чергинец высказал надежду, что частота полетов в Алматы будет увеличена. «Рейс «раскатается», у него будет загрузка, к тому же авиакомпания получит в следующем году еще самолеты Boeing, и мы, возможно, общими усилиями доведем этот рейс до ежедневного», — пояснил он.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов подчеркнул, что открытие рейса Минск-Алматы — важное событие для двух государств. «Сейчас наш товарооборот составляет около 1 млрд. долларов, что очень мало по сравнению с теми возможностями, которые у нас есть. Я считаю, что этот рейс будет полезен для удвоения товарооборота», — сказал Ергали Булегенов.

Специально к открытию рейса компания «Белавиа» разработала новый тарифный продукт для пассажиров. «На рейсе в Алматы мы будем обкатывать новый класс обслуживания — премиум-эконом, который потом будет доступен и на других направлениях», — отметил Игорь Чергинец.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева