Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Жара сжигает урожай, но без хлеба белорусов не оставит
    Таких сложных засушливых погодных условий не было последние десять лет, а может и больше...
  2. Минторг Беларуси закрывает целую торговую сеть
    Из-за просроченной задолженности закрываются все 177 магазинов сети «Доброном»...


Экономика

220 компаний приедут в Минск на промышленный форум

 

Белорусский промышленный форум откроется в Минске 12 мая. Он 4 дня, сообщил 6 мая на пресс-конференции первый заместитель министра энергетики Леонид Шенец.

«Этот форум стал доброй традицией и успешно ежегодно проходит уже 18 лет. Его постоянным организатором является выставочная компания «Экспофорум». Ежегодно в выставке принимает участие порядка 250-300 организаций, из которых порядка 150 на протяжение последних 10 лет являются постоянными участниками», — сообщил Щенец.

По его словам, форум пользуется неизменным успехом, многие компании из Беларуси и других стран подписывают соглашения по проектам, договоры и контракты, которые успешно реализуются. Минэнерго представит экспозицию на площади 60 квадратных метров, сообщает БелаПАН.

Как сообщил начальник управления электротехнической, оптико-механической промышленности и приборостроения Министерства промышленности Леонид Рыжковский, в форуме примут участие практически все промышленные холдинги, 51 организация. Тридцать организаций представят натурные образцы своих изделий, которые производятся с применением энерго- и ресурсосберегающих технологий. Площадь экспозиции Минпрома в Футбольном манеже составит 300 квадратных метров, около здания — 400 квадратных метров.

По словам директора выставочной компании «Экспофорум» Александра Старикова, в программу форума вошли: пленарное заседание «Промышленная интеграция в Евразийском экономическом союзе», международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество», круглый стол «Состояние и перспективы немецко-белорусской промышленной кооперации», семинары и презентации. Традиционно состоится республиканский конкурс сварщиков, в котором примут участие 178 представителей 74 предприятий.

«На пленарном заседании 13 мая в бизнес-центре «Виктория» будут рассмотрены вопросы промышленной интеграции в ЕАЭС. Председательствовать будет министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский, участие примут представители ЕЭК, органов власти ЕАЭС. Отличительной чертой данного заседания будет то, что кроме практической части в нем предусмотрен формат дискуссии, обсуждение проекта основных направлений промышленного сотрудничества в рамках ЕАЭС, по итогам которых Сидорский проведет пресс-конференцию», — сообщил Стариков.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева