Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Жара сжигает урожай, но без хлеба белорусов не оставит
    Таких сложных засушливых погодных условий не было последние десять лет, а может и больше...
  2. Минторг Беларуси закрывает целую торговую сеть
    Из-за просроченной задолженности закрываются все 177 магазинов сети «Доброном»...


Экономика

Из-за отсутствия в продаже белорусской обуви Минторг закрыл в Минске двенадцать магазинов


Сразу двенадцать магазинов обуви закрыты в Минске — правда, не бесповоротно, а до устранения целого букета нарушений. Такое решение приняло Министерство торговли по итогам проверки торговых объектов.

Как информирует пресс-служба ведомства, закрытые магазины принадлежат ООО «Аксис на Кирова» («Мегатоп»), ЧТУП «Два тополя» («О'кей») и ЧТУП «КорсоКомо» («V сеть салонов обуви», «Обувной дискаунтер «Евросток»).

За какие же прегрешения покарали тех, кто нас обувает? Как отметили в Минторге, главной причиной приостановки работы стал очень низкий ассортимент обуви отечественного производства, представленный в этих торговых предприятиях — в ряде случаев ассортиментный перечень не выполнялся более чем на 80%.

Кроме того, в магазинах ЧТУП «КорсоКомо» была обнаружена импортная обувь на сумму более чем 130 млн. рублей, которая хранилась и продавалась без маркировки идентификационными знаками.

Напомним, в декабре прошлого года из-за отсутствия в продаже белорусской обуви была приостановлена работа 21 магазина сети «Мегатоп».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева