Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Жара сжигает урожай, но без хлеба белорусов не оставит
    Таких сложных засушливых погодных условий не было последние десять лет, а может и больше...
  2. Минторг Беларуси закрывает целую торговую сеть
    Из-за просроченной задолженности закрываются все 177 магазинов сети «Доброном»...


Экономика

Могилевский «Кожевник» должен вернуть в бюджет госпомощь

 

Могилевское ОАО «Кожевник» должно вернуть в республиканский бюджет государственную помощь в объеме 146,9 млн. рублей.

Такое решение содержится в постановлении Совета министров № 409 от 14 мая, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Правительство постановило «отменить государственную поддержку, оказанную открытому акционерному обществу «Кожевник». Контроль за выполнением данного решения возложен на концерн «Беллегпром».

Как ранее сообщалось, в апреле экономический суд Могилевской области признал ОАО «Кожевник» банкротом и открыл ликвидационное производство.

ОАО «Кожевник» создано на основании приказа Могилевоблимущества от 21 мая 1997 года путем преобразования арендного предприятия «Могилевский кожевенный завод». Предприятие начало свою деятельность в 1930 году и является старейшим в Беларуси кожевенным заводом. Изначально производственная деятельность предприятия была ориентирована на выпуск юфтевых, жестких и шорно-седельных кожтоваров. На протяжении многих лет предприятие являлось единственным производителем юфтевых кож и до 1999 года считалось монополистом в республике по их производству. Также производило кожу для низа обуви, шорно-седельную и сыромятную кожу, ранты для обуви.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева