Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Жара сжигает урожай, но без хлеба белорусов не оставит
    Таких сложных засушливых погодных условий не было последние десять лет, а может и больше...
  2. Минторг Беларуси закрывает целую торговую сеть
    Из-за просроченной задолженности закрываются все 177 магазинов сети «Доброном»...


Экономика

Замдиректора-распорядителя МВФ Мин Чжу посетит Минск

 

Заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Мин Чжу планирует посетить Беларусь 29 мая, сообщили БелаПАН в представительстве МВФ.

В представительстве рассказали, что целью визита Мин Чжу является участие в ежегодной встрече представителей МВФ в Центральной и Восточной Европе (Турции, Чехии, Австрии и ряде других стран). В этом году встреча запланирована на конец мая в Минске, а организатором мероприятия является Национальный банк Беларуси. Помимо этого, ожидается, что Мин Джу выступит с лекцией в БГЭУ.

Вместе с тем, как уточнили в представительстве МВФ, каких-либо официальных встреч и переговоров с представителями властей Беларуси у заместителя директора-распорядителя фонда во время его пребывания в Минске не запланировано.

Напомним, белорусские власти в ходе мартовского визита миссии Международного валютного фонда в очередной раз выразили заинтересованность в новой кредитной программе с фондом.

В свою очередь, глава миссии МВФ в Беларуси Дэвид Хофман заявил, что новая кредитная программа с Беларусью возможна в случае готовности руководства страны идти на глубокие структурные реформы в экономике.

«Для новой программы с МВФ по-прежнему требуется внушающее доверие серьезное намерение, выраженное на самом высоком уровне, реализовать комплексный пакет глубоких структурных реформ и последовательной макроэкономической политики, который мог бы быть поддержан исполнительным советом МВФ», — сказал Хофман.

Глава миссии фонда подчеркнул, что пакет мер должен включать в полной мере гибкий обменный курс, надлежащую жесткую макроэкономическую политику и смелые структурные реформы с концентрацией основных усилий на начальном этапе.

«Если власти смогут продемонстрировать свою готовность к таким решительным изменениям в своей экономической политике, МВФ готов начать работать над новой программой», — заверил Хофман.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева