Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Доброном» обещает вернуть долги и надеется, что сеть не закроют
    Приостановка работы магазинов не решает проблему неплатежей, а лишь усугубляет ее…
  2. Белорусские и российские производители вагонов встретятся в суде
    ОАО «Алтайвагон» требует с осиповичских вагоностроителей 5,4 млн. долларов…


Экономика

Андрей Кобяков: тарифы на транспорт и связь увеличивать не планируется


Премьер-министр Андрей Кобяков пообещал белорусам не увеличивать тарифы на транспорт и связь. По словам главы правительства, это может произойти лишь при условии роста заработных плат. Такое мнение было высказано во вторник, 19 мая, на заседании Совета Министров. Оно было посвящено итогам социально-экономического развития в I квартале 2015 года.

Цены на транспорт и связь расти не будут, потому что людям «в условиях объективно сложной ситуации на рынке труда» необходима поддержка, сообщил Кобяков. По его мнению, правительство сможет провести индексацию тарифов на ЖКУ только в соответствии с «фактическим ростом заработной платы».

Премьер-министр добавил: проблемы со своевременной выплатой зарплаты недопустимы. Человек имеет право получить своевременно заработанные им деньги.

Кобяков уверен: сложившаяся в Беларуси экономическая ситуация не совместима с простыми решениями. На сегодня главной задачей является обеспечение стабильности в экономике. Глава правительства считает, что залогом сбалансированности может быть лишь «постепенность и поступательность», сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева