Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусские аграрии теряют валютную выручку
    Говорить о полном возобновлении поставок белорусской продукции на российский рынок пока рано...
  2. Белорусская промышленность вошла в глубокий кризис
    Нынешний кризис в белорусской промышленности имеет глубокие корни…


Экономика

Участниками XII Гомельского экономического форума станут представители более чем двадцати стран


На 21 мая на участие в XII Гомельском экономическом форуме подали заявки 512 человек: 359 представителей Беларуси и 153 иностранца из 21 государства. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского облисполкома, впервые форум, который пройдет в пятницу, посетят представители Перу и Финляндии.

Планируется участие послов Казахстана, Молдовы, Сербии, Словакии, дипломатов из Венесуэлы и Украины. Подтвердили участие в форуме представители органов власти Беларуси, России, Казахстана, Украины, Литвы, Франции, Молдовы.

Будут работать секции: «Агропромышленный комплекс», «Строительный и жилищно-коммунальный комплекс», «Торговля и логистика», «Туризм Гомельщины», «Малый и средний бизнес. Условия развития предпринимательских инициатив».

В частности «Гомельоблпищепром» предложит на форуме для реализации три проекта: создание предприятия по переработке дикорастущих грибов и ягод (15 млн. долларов США), создание производства по розливу воды с пониженным содержанием дейтерия и других безалкогольных напитков на базе Речицкого филиала ОАО «Гомельский винодельческий завод» (5,7 млн. долларов) и строительство маслоэкстракционного завода с элеваторным комплексом (10 млн. долларов).

На базе ОАО «Речицкий текстиль» с привлечением инвестора планируется организовать производство средств индивидуальной гигиены (6,7 млн. долларов), на базе ОАО «Комбинат «Восток» — тепличный комбинат (5,2 млн. долларов).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева