Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МВФ выставил официальному Минску пакет условий
    В Минске находится миссия МВФ, с которой белорусские власти обсуждают возможность получения кредита на 3,5 млрд долларов…
  2. Жара сжигает урожай, но без хлеба белорусов не оставит
    Таких сложных засушливых погодных условий не было последние десять лет, а может и больше...


Экономика

Беларусь и Россия обсудили экономическую ситуацию и валютные курсы


Вопросы двустороннего сотрудничества рассмотрены на очередном, 42-м, заседании Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России, которое состоялось 21 мая в Минске. Заседание прошло с участием председателя правления Национального банка Беларуси Павла Каллаура, председателя Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной, других представителей центробанков двух стран.

Как сообщает пресс-служба Нацбанка, стороны обменялись мнениями о текущей экономической ситуации и ходе реализации денежно-кредитной политики в Беларуси и России в 2015 году, включая политику валютного курса, подвели итоги работы банковских систем двух стран в 2014 году.

На заседании шел разговор о двустороннем платежном балансе и платежном балансе Союзного государства за 2014 год, динамике международных резервов и ликвидности в иностранной валюте Республики Беларусь и Российской Федерации. Состоялся также обмен мнениями о состоянии расчетов во взаимной торговле двух стран в национальных валютах и сотрудничестве в области профилактики фальшивомонетничества, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева