Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Доброном» обещает вернуть долги и надеется, что сеть не закроют
    Приостановка работы магазинов не решает проблему неплатежей, а лишь усугубляет ее…
  2. Белорусские и российские производители вагонов встретятся в суде
    ОАО «Алтайвагон» требует с осиповичских вагоностроителей 5,4 млн. долларов…


Экономика

Беларусь снова повысила пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов


Беларусь 1 июня повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Решение об этом содержится в постановлении Совета министров № 444 от 26 мая 2015 года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Как передает БелаПАН, ставка экспортной пошлины на сырую нефть увеличена с 116,5 до 144,4 доллара за одну тонну. Пошлина на прямогонный бензин — с 99 до 122,7, на товарные бензины — с 90,8 до 112,6. Пошлина на легкие, средние дистилляты выросла до 69,3 доллара за тонну (ранее — 55,9). Такая же ставка пошлины действует в отношении дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел.

В предыдущий раз, 1 мая, ставки вывозных таможенных пошлин на сырую нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, понижались.

В рамках договоров о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве Россия поставляет в Беларусь нефть и нефтепродукты без экспортных пошлин. Пошлины уплачиваются в российский госбюджет при осуществлении Беларусью реэкспорта этих товаров за пределы ТС либо экспорта нефтепродуктов, выработанных из российской нефти. Размеры экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты устанавливаются согласованно правительствами двух стран.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева