Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Доброном» обещает вернуть долги и надеется, что сеть не закроют
    Приостановка работы магазинов не решает проблему неплатежей, а лишь усугубляет ее…
  2. Белорусские и российские производители вагонов встретятся в суде
    ОАО «Алтайвагон» требует с осиповичских вагоностроителей 5,4 млн. долларов…


Экономика

Лукашенко приглашает индийский бизнес в индустриальный парк «Великий камень»


Беларусь предлагает Индии воспользоваться беспрепятственным выходом на рынок Евразийского экономического союза при открытии производств в нашей стране. Об этом 4 июня заявил Александр Лукашенко на белорусско-индийском бизнес-форуме, сообщает БЕЛТА.

Белорусская сторона заинтересована в развитии совместных производств в области фармакологии, информационных и коммуникационных технологий, отметил глава государства.

«Такие предприятия мы будем создавать в индустриальном парке «Великий камень», — сказал президент Беларуси, пригласив индийский бизнес более детально ознакомиться с потенциалом парка.

«Открыв производства в Беларуси, вы сможете воспользоваться беспрепятственным выходом на рынок Евразийского экономического союза и осваивать рынки Европейского союза, — отметил Лукашенко. — Вы прекрасно понимаете, что лучшей логистики для работы в этих двух союзах быть не может, потому что Беларусь географически находится в самом центре этих экономических гигантов».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • предлагать индусам совместный бизнес в китайском индустриальном парке - это есть ОГРОМНАЯ ТАКТИЧЕСКАЯ ОШИБКА, которую следует как можно скорее исправить. у индусов очень непростые отношения с китаем. "непростые" - это ещё будет крайне мягко сказано. поэтому, на одном гектаре с китайцами они никогда и никакими бизнесами и инвестициями заниматься не будут. даже в третьей стране и хоть на сколько шедрых условиях. было бы намного разумней предложить индусам площадки под свои собственные парки, непосредственно на границе с евросоюзом, где-нибудь под брестом и гродно. рынок евразэс индусов мало интересует. поскольку, если бы он их интересовал, они бы уже на нём были. к примеру, индийская "тата-моторс" скупила такие европейские компании как вольво, ягуар и т.д. но, как видно, не спешит расширять своё присутствие на рынке евразэс и снг. ей достаточно и европейских рынков. фармацевтические и биотехнологические производства индусы готовы размещать и в самой европе, как в западной, так и на балканах. так что, ради того, чтобы привлечь индусов в рб, надо будет очень и очень усердно побороться.