Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Доброном» обещает вернуть долги и надеется, что сеть не закроют
    Приостановка работы магазинов не решает проблему неплатежей, а лишь усугубляет ее…
  2. Белорусские и российские производители вагонов встретятся в суде
    ОАО «Алтайвагон» требует с осиповичских вагоностроителей 5,4 млн. долларов…


Экономика

Белорусские оборонщики представят свои разработки на форуме «Армия-2015» в России


Организации Государственного военно-промышленного комитета Беларуси и оборонного сектора экономики страны представят свою продукцию на международном военно-техническом форуме «Армия-2015».



Форум пройдет в подмосковной Кубинке 16—19 июня, выставочное мероприятие такого масштаба Министерство обороны России проводит впервые.

Как сообщил БелаПАН представитель Госкомвоенпрома Владимир Лавренюк, Беларусь на форуме будет представлена компаниями, участвующими в гособоронзаказе России, сотрудничающими с российскими партнерами в рамках научно-технической и производственной кооперации. Это предприятия холдинга «Геоинформационные системы управления», ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей», ОАО «558-й Авиационный ремонтный завод», ОАО «Минский завод колесных тягачей», ОАО «Пеленг», УП «Минотор-Сервис», холдинг «БелОМО», ОАО Витебский завод радиодеталей «Монолит» и Научно-производственное унитарное предприятие «Атомтех».

Возглавит белорусскую делегацию на форуме заместитель председателя Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус. Планируется, что он проведет встречи и переговоры с руководством Минпромторга России и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, а также ряда ведущих корпораций и организаций ОПК России.

Инновационные идеи и достижения в сфере высокотехнологичного производства на «Армия-2015» продемонстрируют свыше полутысячи компаний — ведущие государственные корпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса РФ, научно-исследовательские институты, гражданские и военные вузы, разработчики и производители вооружения, военной и специальной техники, а также крупнейшие иностранные производители.

Форум посетят представители военно-дипломатического корпуса более чем ста государств.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева