Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Поднимется ли с колен белорусское машиностроение?
    В отрасли, в которой занято четверть производственного персонала промышленности, объемы выпуска продукции упали на многие десятки процентов…
  2. Кризис-2015. На чем и как экономят белорусы?
    Большинство белорусов начали экономить на покупках. При этом каждый четвертый сократил свои расходы на продукты питания.


Экономика

Лукашенко: мы не будем под выборы накручивать зарплаты


Государство не будет печатать деньги, чтобы поднять зарплаты накануне президентских выборов, но обещает удержать цены. Об этом заявил Александр Лукашенко 23 июня на совещании, посвященном вопросу проведения президентской избирательной кампании.

Александр Лукашенко
Фото пресс-службы президента Беларуси

«Мы откровенно и честно сказали: мы не будем под выборы, печатая деньги или изымая из золотовалютных и других резервов, накручивать заработные платы. Но коль мы не имеем такой возможности на повышение зарплаты, цены должны быть соответствующие. Это в наших руках», — сказал Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Не дай бог к концу августа — началу сентября предприятия не будут работать на полную мощность и не на склад! Вот на склад никому не надо! Люди должны иметь работу. Люди должны быть уверены в завтрашнем дне. Это главное для власти. Решим мы это, и тогда проблем не будет с выборами», — подчеркнул Лукашенко.

По его мнению, «главный вопрос — это экономика, функционирование экономической системы государства. По этому критерию будут оценивать нашу деятельность в этот предвыборный период».

Предполагается, что президентские выборы будут назначены на 11 октября.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева