Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь может ввести дополнительные пошлины на некоторые украинские товары
    У белорусских предприятий затребовали информацию о чувствительных для них украинских товарах...
  2. Белорусская экономика продолжит падать, даже достигнув дна?
    Перед выборами 2010 года ставилась задача за пятилетку нарастить ВВП до 62-68%, по факту получилось всего лишь 6,2%...


Экономика

На «Экспо-2015» в Милане проходит День белорусской экономики


На всемирной выставке «Экспо-2015» в Милане 25 июня проходит День экономики Республики Беларусь, сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства экономики.


Павильон Беларуси на «Экспо-2015» в Милане.

С приветственным словом на мероприятии выступит заместитель министра экономики Александр Ярошенко, который возглавляет белорусскую делегацию. В ее составе — представители руководства Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Национального агентства инвестиций и приватизации, компании по развитию индустриального парка Great Stone.

Кроме того, в работе Дня экономики принимаю участие крупнейшие белорусские и итальянские компании, работающие в сферах пищевой промышленности, машиностроения, легкой промышленности, приборостроения, медицины, нефтехимии, фармацевтики, энергетики, информационных технологий и других секторах экономики, а также международные финансовые институты, крупнейшие итальянские банки и руководящий состав итальянских правительственных агентств.

Программа Дня белорусской экономики включает две основные части: панельную дискуссию с двумя блоками («Инвестиционный» и «Финансовый») и контактно-кооперационную биржу, сообщает пресс-служба.

Панельная дискуссия проходит в Миланской торгово-промышленной палате, после чего переместится на территорию самой выставки, где состоится знакомство участников с национальным павильоном Беларуси. Затем пройдет контактно-кооперационная биржа.

Будут представлены инвестиционные возможности Беларуси, а также новые условия экономического сотрудничества, связанные с членством страны в Евразийском экономическом союзе. В ходе контактно-кооперационной биржи представители белорусских деловых кругов обсудят с потенциальными партнерами вопросы промышленной кооперации и экономического партнерства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева