На могилевском заводе «Строммашина» не выплачивают зарплату уже несколько месяцев

Старейшее предприятие Могилева оказалось на грани банкротства, уже продано административное здание…

На могилевском заводе «Строммашина» работники через суд добиваются выплаты заработной платы. Предприятие находится на грани банкротства. Недавно продали административное здание, арестованное за невыплату залога. В администрации заявляют, что в течение недели с работниками рассчитаются из средств от этой продажи. Но признают, что спасти предприятие эти деньги не смогут.


Административное здание завода уже ушло с молотка

О невыплате заработков сообщили работники предприятия. Говорить публично на эту тему, однако, отважились немногие. В частных разговорах говорили: заработанное не выплачивается от двух до трех месяцев.

«За три месяца людям не заплатили, а есть и такие, которым за четыре не заплачено. Тех, кто уволился, не рассчитывают. Люди ходили к адвокатам, юристам и жалуются в суд, так как заработанное нельзя забрать. Заработки у нас небольшие, даже стыдно говорить — по 800 тысяч, по миллиону, у некоторых два миллиона».

У работников коллектива нет уверенности в будущем предприятия. По словам одной из собеседниц, многие считают, что завод распродадут.

«Руководство, однако, нас заверяет, что заказы у предприятия есть и будем работать. Но сомнения у нас, — рассуждает женщина. — Обидно за завод. Всегда за нами было первое место, а сейчас первое место по распродаже».

Днями административное здание завода в центре города купило управление юстиции Могилевского облисполкома больше чем за 31,5 млрд рублей. Четырехэтажное здание арестовали за невыплату предприятием залога и выставили на аукцион. На нем, как сообщают местные СМИ, была только одна заявка — от управления юстиции.

Проблемы с выплатой заработков администрация завода признает. Утверждается, что деньги от продажи административного здания помогут рассчитаться с работниками предприятия.

«От продажи этого здания десять миллиардов направляются на погашение задолженности по заработной плате. Мы сейчас над этим работаем, и в течение, я так думаю, недели они поступят на счета работников», — отметил представитель администрации.

Вместе с тем собеседник признал, что перспективы у предприятия мрачные — его могут распродать по частям.


  • Пишется: "«За три месяца людям не заплатили, а есть и такие, которым за четыре не заплачено. Тех, кто уволился, не рассчитывают. Люди ходили к адвокатам, юристам и жалуются в суд, так как заработанное нельзя забрать. Заработки у нас небольшие, даже стыдно говорить — по 800 тысяч, по миллиону, у некоторых два миллиона» Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/06/26/ic_articles_113_189184/ ." == И дышло закона как-будто сломано.
  • Днями административное здание завода в центре города купило управление юстиции Могилевского облисполкома больше чем за 31,5 млрд рублей. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/6/26/ic_articles_113_189184/ Занятно. Управление юстиции - это высокодоходный субъект хозяйствования? Вольно продающий и покупающий активы? Чушь какая-то в этом кроется... Как и везде, впрочем...
  • а кто их держит там, если не платят?
  • [quote="jonny woo"]а кто их держит там, если не платят?[/quote] А кто их держит в стране, в которой не платят и в которой закон о выплате зарплаты (дважды в месяц) и близко не выполняется. Может быть, зачем нам такое руководство?
  • [quote="jonny woo"]а кто их держит там, если не платят?[/quote]Чипо, ёлки, если все из РБ ломанутся к тебе в Лондон, тебе там станет совсем тесно. А в Эфиопию - мало охотников. :)
  • На могилевском заводе «Строммашина» не выплачивают зарплату уже несколько месяцев Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/6/26/ic_articles_113_189184/ ============================= И где влияние оппозиции на рабочий коллектив? Где встречи оппозиционеров с работниками завода? Ничего этого нет со стороны оппозиции, а только есть вопиющая бездеятельность. Вот поэтому нет у оппозиции и сторонников среди рабочих.
  • [quote="s g"] Вот поэтому нет у оппозиции и сторонников среди рабочих. [/quote]Шлёма, как порой говорил бессмертный Арамис у Дюма: "Время собирать плоды ещё не пришло"... Власть занимается разного рода эквилибристикой, рабочий люд и пенсионеры тихо-мирно проедают свои запасы, радуются лету и солнцу за окном. Проблемы ретушируются. Но лето имеет паршивое свойство - заканчиваться. Да, Шлёма, прошу учесть - под чьим мудрым управлением сегодня, в сию секунду живёт страна. Горе-механик у клапанов парового перегретого котла - уж точно не я. Я всего лишь субъективно поглядываю на наш дурдом, стараясь быть объективным. Что остаётся...
  • [quote="Danis"]Danis 27.06.2015 // 14:2[/quote] ============================== В Молодечно рабочие на заводе бастуют, в Могилеве рабочим зарплату не платят, а оппозиция бездействует, не собирает, не мобилизует недовольных, не формирует из недовольных своих сторонников.
  • [quote="gozman"]а оппозиция бездействует, не собирает, не мобилизует недовольных, не формирует из недовольных своих сторонников.[/quote] +1000
  • [quote="Zimmi"]+1000[/quote]Зимми, смеясь, вопрошу с интонациями Шлёмы: "А что вы предлагаете?". Пожалуйте - перефраз Горького: "Глупый пИнгвин робко прячет - Умный - гордо достаёт".. А вы, Зимми - вы среди каких пИнгвинов?
  • [quote="нет"]А кто их держит в стране, в которой не платят и в которой закон о выплате зарплаты (дважды в месяц) и близко не выполняется. Может быть, зачем нам такое руководство?[/quote] недавно разговаривал с парочкой мальчиков из беларуси, отдыхающих в ницце, спрашивал, как им удалось заработать и всё такое... они всем довольны в стране и могут заработать, сколько хотят... правда, они в IT...
  • [quote="Danis"]Чипо, ёлки, если все из РБ ломанутся к тебе в Лондон, тебе там станет совсем тесно. А в Эфиопию - мало охотников. :)[/quote] а кто их сюда пустит? здесь живут избранные...
  • [quote="jonny woo"]недавно разговаривал с парочкой мальчиков из беларуси, отдыхающих в ницце, спрашивал, как им удалось заработать и всё такое... они всем довольны в стране и могут заработать, сколько хотят... правда, они в IT...[/quote]Хм... Вот пример - мой старший коллега по работе. Он недавно достиг 60-летнего возраста. У него два сына IT-шника. Он сам получает типа меня - 5-6 "лимонов". Сыновья получают что-то в окрестностях 30-ти... Мой коллега повязан пожизненно союзом со своей доставучей женой, сыновья, возрастом к "тридцатнику" где-то ещё блуждают среди баб-с... А кто в своей оболочке и при своих деньгах счастливей - тут хрен поймёшь... Личность, натура человека - она всё-таки надматериальна. Можно быть счастливым и с пустыми карманами, а можно сидеть на сундуке с золотом, ощущая себя в полной ж... Это философские моменты бытия...
  • [quote="jonny woo"]недавно разговаривал с парочкой мальчиков из беларуси, отдыхающих в ницце, спрашивал, как им удалось заработать и всё такое... они всем довольны в стране и могут заработать, сколько хотят... правда, они в IT...[/quote] Недавно мне пришел перевод на размещение имущественных чеков в сахарное производство Беларуси. Было обещано,что это половина приватизационных предприятий. для населения, а получилось, что в прошлом году дивиденды составили 71 бруб, в текущем 400 бруб. Правда, как в Беларуси или также как в Московии-России?
  • Предоставляем качественные услуги по взлому почты взлом паролей. Взлом почты быстро, качественно и не дорого. Хотите узнать тайные планы супруги, знакомой или конкурента? Мы вам поможем в этом. Обращайтесь на почту: [email protected] взлом mail взлом yandex взлом rambler взлом gmail взламываем любые ящики ... Без предоплаты. Предоставляем доказательства взлома. Пароль не меняется. Обращайтесь на почту: [email protected] - - - - Услуга взлом почты за деньги, взлом ящика, взлом fm.ua, взлом Gmail.com, взлом гугл ящика, взлом гугл почты, взлом АОЛ, взлом bigmir.net, взлом ya.ru, взлом рамблер, взлом rambler, взлом ukrnet, как взломать почту зная логин?, взлом меилру, взлом my.mail.ru/, взлом ymail, взлом AOL, взлом Qip, взлом Outlook, Взлом mail.ru, взлом inbox.ru, взлом bk.ru, взлом list.ru, взлом почты, взлом yandex, взлом почтовых ящиков , взлом yahoo, взлом hotmail, взлом gmail.com, взлом яху, взлом хотмеил, взлом аакаунта, взлом профиля, взлом mail почты, взлом почты, Vzlom hotmail, vzlom yahoo, vzlom mail.ru na zakaz, vzlom pochty, vzlom gmail, взламывание паролей, взлом live.com, как взломать пароль, взлом mail agent, взлом паролей, взлом агента, hack mail, скачать взлом, взлом почты. http://vzlomemail.mybb.ru