Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь может ввести дополнительные пошлины на некоторые украинские товары
    У белорусских предприятий затребовали информацию о чувствительных для них украинских товарах...
  2. Белорусская экономика продолжит падать, даже достигнув дна?
    Перед выборами 2010 года ставилась задача за пятилетку нарастить ВВП до 62-68%, по факту получилось всего лишь 6,2%...


Экономика

Количество безработных в Гомельской области увеличилось в 1,7 раза


По официальной статистике, численность зарегистрированных безработных в Гомельской области на конец мая 2015 года составила 7,3 тыс. человек, что в 1,7 раза больше, чем год назад.

В мае организации приняли на работу 6,9 тыс. человек, уволили — 9,4 тыс. человек. Номинальная зарплата в регионе в январе—мае 2015 года составила 5,8 млн. рублей. Реальная зарплата по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 5,3%.

По сферам зарплаты распределились следующим образом: в промышленности — 6,7 млн. рублей, в строительстве — 7,2 млн., на транспорте и в сфере связи — 7,3 млн., в сельском и лесном хозяйстве — 5,1 млн., в образовании — 4,6 млн. рублей, в здравоохранении — 5,2 млн. рублей.

Самую низкую среднемесячную зарплату за указанный период получили имели жители Лоевского района — 4,4 млн. рублей. Не достигла пяти миллионов средняя зарплата у жителей Брагинского, Буда-Кошелевского, Ветковского, Добрушского, Ельского, Житковичского, Петриковского, Октябрьского, Кормянского, Лельчицкого, Наровлянского, Хойникского и Чечерского районов — более половины районов области.

В Гомеле средняя зарплата за январь-май составила 6,2 млн. рублей. Выше она была в Жлобинском районе (6,3 млн.), Речицком (6,4 млн.) и Мозырском (6,5 млн.). Там расположены крупные промышленные предприятия, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева