Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Что будет с ценами после выборов?
    В 2016 году планируется рост цен на связь, транспортные и жилищно-коммунальные услуги.
  2. Жилищное строительство. Правительство срезало миллион «квадратов»
    Постановлением от 30 июня скорректирован запланированный на 2015 год объем ввода жилья: вместо 5 млн кв. метров теперь в планах фигурируют 4 млн…


Экономика

«Криница» выпустила крафтовое пиво для торговой сети «Евроопт»


ОАО «Криница» приступило к выпуску крафтового (с различными вкусами) пива Authentic Pub для торговой сети «Евроопт», сообщил на пресс-конференции 13 июля начальник отдела по работе с собственными торговыми марками (СТМ) компании «Евроторг» Валерий Савицкий.

По его словам, работа по выпуску СТМ с пивзаводом «Криница» началась четыре года назад с выпуска пива «Хмельнов». «Результаты, которых мы достигли, впечатляют: данная марка в нашем портфеле занимает 35%, а на белорусском рынке — 12,7%. Мы развиваем СТМ не только в сегменте масс-маркет, но и в нишевых категориях. Они не емкие, но позволят привлечь дополнительных покупателей и укрепить лояльность существующих», — отметил Савицкий.

«На данный момент выпуск крафтового пива — мировой тренд, — подчеркнул он. — В Европе его доля составляет в среднем 5%. Три варианта новой марки пива были выбраны по итогам 15 потребительских дегустаций, и оно не уступает многим, в том числе европейским образцам».

По словам Савицкого, к новому продукту проявляют интерес в России и Литве, где открыты магазины «Евроторга». Он надеется, что через три месяца пиво Authentic Pub будет поставлено в Россию, через полгода — в Литву. Стоимость стеклянной бутылки 0,5 литра нового пива на полках магазинов сети «Евроопт» составляет 11.900 рублей. «Пиво предназначено для потребителей со средним и чуть выше среднего уровнем дохода. Как показывает анализ рынка, его покупают молодые люди 18—32 лет, и не только женщины», — отметил Савицкий.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Криница» Александр Кижук, первая партия поставлена в объеме 100 тыс. литров, реализация пока идет в тестовом режиме. «Это серия специального темного пива Authentic Pub. Для нас это серьезное решение. Для «Криницы» и «Евроторга» это был первый проект по производству крафтового пива, но, надеюсь, не последний», — сказал он.

По словам главного пивовара ОАО «Криница» Любови Ребятниковой, пиво выпущено в трех видах: темное пиво со вкусом вишни («Дания»), со вкусом имбиря («Японское»), со вкусом текилы («Мексиканское»).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева